Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Получивший травму головы во время матча 11-летний хоккеист открыл глаза и узнал маму

16:18 02.03.2021
4 мин
0
2229
Состояние мальчика стабильно

В Воронеже во время хоккейной игры на первенство Центрального федерального округа среди мальчиков 2009 года рождения 11-летний игрок команды «Буран» получил тяжёлую травму головы. В сражении за шайбу с соперником из «Созвездия» он на скорости влетел в ограждение арены. Мальчик сейчас находится в больнице.

Произошедшее попало на запись трансляции. На кадрах видно, что двое игроков конкурирующих команд пытались завладеть шайбой и сильно разогнались. Игрок «Бурана» оказался чуть быстрее соперника, но влетел в борт арены головой и упал без чувств. К мальчику поспешили его товарищи по команде и через несколько секунд стали звать на помощь. После того как арбитры убедились, что ребёнку нужна медпомощь, к мальчику подошёл один медработник, затем второй, после этого судья принёс аптечку. Через ещё минуту мальчик зашевелился. Вокруг него на протяжении четырёх минут видео кружили медики и арбитры, далее трансляция инцидента прервалась. 

В пресс-службе областного департамента здравоохранения рассказали, что ребёнка госпитализировали в детскую больницу №2. Он проходит лечение в отделение нейрохирургии. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

Своим мнением о причинах случившегося с корреспондентом «TV Губерния» поделились представители команд.

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №24 Владимир Озеров (команда «Буран»):

– Произошёл просто игровой момент. Произошедшее естественно. Это борьба. Наш игрок вёл шайбу, а соперник лишь пытался увести её и случайно попал клюшкой не по шайбе, а по коньку. По словам его мамы, состояние мальчика улучшилось. Утром он открыл глаза и узнал её. У мальчика сильный ушиб головного мозга с кровоизлиянием в лобную часть. Сейчас врачи проводят необходимые процедуры и физиотерапию. Скажу по собственному опыту: травмы бывают намного серьёзнее. Со слов врачей, травма мальчика не коснулась позвоночника, а значит он сможет вернутся в игру по выздоровлению. Есть травма плеча, но с ней ещё работают врачи. Мама рядом с мальчиком. Я поддерживаю с ней контакт.

Заместитель директора по спортивной части спортшколы №7 Виталий Петров (команда «Созвездие»):

– Я лично присутствовал на матче и видел всё своими глазами. У игрока «Созвездия» не было злого умысла. Это хоккей, контактный вид спорта. Произошедшее могло случиться с любым. Не было никакого удара по коньку. Это видно по другим камерам на игре, мы в замедленной съёмке просматривали произошедшее.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2576060295105