Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Первую домашнюю победу воронежский «Буран» добыл за 23 секунды до финальной сирены

19:15 18.12.2017
2 мин
0
877

Хоккеисты воронежского «Бурана» в заключительном домашнем матче 2017 года одержали волевую победу над усть-каменогорским «Торпедо».

Уже на 3-й минуте Айрат Мурзин вывел «ураганных» вперед, а еще через 10 минут развил успех дружины Сергея Воронова Валерий Горшков. Единственный минус — закончился первый период удалением Антона Злобина за подножку. Обернулось это быстрым голом на старте второй двадцатиминутки — последний ноль на табло закрыл Денис Игнашин.
Ну, а на экваторе матча до предела закрутил интригу в этом противостоянии американец Тэннер Соренсон. Но, конечно, затмила всё заключительная треть поединка, а точнее — ее последняя десятиминутка. Сначала на две минуты судьи оставили хозяев льда в меньшинстве — одновременно на скамейку штрафников отправились Леонид Беленький и Сергей Журиков. Держали оборону воронежцы доблестно, и лишь за семь секунд до конца штрафа казахи все-таки поразили цель — канадец Бренден Миллер впервые за вечер вывел «Торпедо» вперед.
Многим в ДС «Юбилейный» показалось, что гол этот и подвел черту под поединком, но уже через 59 секунд равенство в счете вновь было восстановлено усилиями Антона Злобина.

Ну, а главным героем вечера на воронежском льду суждено было стать Егору Алешину. Не так давно вернувшийся в «ураганный» коллектив форвард за 23 секунды до финальной сирены принес «Бурану» долгожданную победу — первую под руководством нового тренера воронежцев Сергея Воронова.

— Конечно рады, потому что ни одной игры еще не выигрывали дома. Даже не верится… Даже музыку такую после игры давно не слышали, соскучились по победам, — говорит герой матча, игрок ХК «Буран» Егор Алешин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21578502655029