Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
14:23 10.06.2020
4 мин
0
1964

Новый тренер воронежского «Бурана»: «Я надеюсь и даже уверен в том, что у нас собирается хорошая команда»

14:23 10.06.2020
4 мин
0
1964
Вячеслав Уваев дал первое интервью в роли главного тренера «Бурана»

Пресс-служба воронежского хоккейного клуба «Буран» опубликовала первое интервью нового главного тренера «ураганных» Вячеслава Уваева. Специалист приехал в столицу Черноземья накануне.

– Я уже неоднократно бывал в Воронеже, знаю, что это большой прекрасный город, впереди много интересной работы, поэтому приехал с хорошим боевым настроением, — сказал Уваев. — Я слежу за хоккеем, в курсе положения дел и знаю, что «Буран» переживает не лучшие времена. Передо мной стоит две основные задачи — вывести команду на достойные позиции и, поскольку воронежский коллектив сотрудничает с «Локомотивом», помочь в развитии ярославской молодежи. Перед клубом будут поставлены оптимальные задачи, главное для всех – показать хороший хоккей и выйти в плей-офф. Но опять же, если мы выйдем в плей-офф, это не означает, что наша работа на этом закончится.

Главной сложностью для себя на ближайшие месяцы Уваев назвал работу в команде, «фактически собранной с нуля». Напомним, ранее генеральный директор клуба Михаил Бирюков заявил, что из прошлого состава в заявке «Бурана» останутся лишь единицы.

– В первую очередь, нам нужно будет сплотить коллектив и сыграться, — подчеркнул Уваев. — На это у нас будет всего два месяца, и уже в сентябре мы должны будем показать нашу команду во всей красе. Естественно, кто-то будет всплывать на рынке, но в целом процесс комплектования уже закончен, и мы ждем только ребят из Ярославля. Я надеюсь, наш хоккей вам понравится. Мы с Михаилом Олеговичем нашли точки соприкосновения по подбору игроков, я надеюсь и даже уверен в том, что у нас собирается хорошая команда, и те хоккеисты, которых мы взяли, плюс молодежь из «Локомотива» смогут порадовать болельщиков своей игрой.

Напомним, Вячеслав Уваев был представлен в качестве главного тренера «Бурана» 18 мая. Он прошел школу столичного «Спартака». В составе сборной СССР провел 17 игр. В 1991 году был выбран в 9 раунде под общим 191-м номером клубом «Нью-Йорк Рейнджерс», но не поехал за океан, а перебрался в Италию, где стал трехкратным чемпионом страны. Уваев провел в Серии А более 400 игр, и еще больше ста в Серии В. Тренерскую карьеру будущий наставник «Бурана» начал в 2006 году в подольском клубе ХК МВД-2. Позже возглавлял «Шериф» (Балашиха), «Красная Армия» (Москва), ХК «Рязань», а в Континентальной лиге работал в «Атланте» (Мытищи), «Витязе» (Подольск) и «Локомотиве» (Ярославль). В 2015 году Уваев возглавлял студенческую сборную России и привел команду к «золоту» Универсиады в испанской Гранаде.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23134088516235