Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
09:10 16.03.2021
3 мин
0
1098

Михаил Бирюков утверждён главным тренером воронежского «Бурана»

09:10 16.03.2021
3 мин
0
1098
Ранее он исполнял обязанности наставника команды

Генеральный директор воронежского хоккейной команды «Буран» Михаил Бирюков в интервью пресс-службе клуба рассказал о том, что попечительский совет утвердил его кандидату на пост главного тренера команды в понедельник, 15 марта. Ранее Бирюков занимал эту должность с приставкой и.о.

Специалист уже приступил к селекционной работе. Бирюков подчеркнул, что в его тренерском штабе останется Сергей Королев — он продолжит отвечать за атаку и игру в большинстве. Продолжит работу в клубе и Александр Буйницкий — он будет заниматься видеометодикой и видеоразборами игр.

Сейчас клуб ищет опытного специалиста, который бы помог заложить фундамент физподготовки. Также в «Буране», скорее всего, появится тренер по защите и действиям в меньшинстве. При этом бюджет «ураганного» клуба, по словам Бирюкова, останется прежним.

 — Представители руководства области нас заверили, что клуб будет жить и мы можем приступать к формированию команды. Мы уже прорабатываем два варианта ее построения – с участием клуба-партнера КХЛ и без него. Обо всех плюсах и минусах мы знаем, нужно все спокойно взвесить, проанализировать и принимать решение. Мы не будем торопиться, потому что придется учитывать множество факторов – будут ли выступать иностранные коллективы, при том, что в ВХЛ добавится несколько новых российских клубов. Это к тому, что состав участников будет больше, спрос на игроков будет больше, деньги у команд есть, и мы не всегда сможем подбирать тех игроков, в которых заинтересованы, если как минимум их смогут перебить ценой. Но, однозначно, последнее слово будет за президентом Федерации хоккея Александром Трубецким.

В эти дни команда Михаила Бирюкова проводит первый весенний тренировочный сбор, его цель — поддержание формы хоккеистов. В таком режиме «ураганные» будут работать две недели. А с 5 по 24 апреля планируется следующий сбор, уже полноценный, с привлечением потенциальных новичков, на нем наша команда собирается провести 4-5 контрольных встреч.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2387478351593