Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Известный советский и российский хоккеист будет помогать главному тренеру воронежского «Бурана»

19:10 10.08.2018
3 мин
0
2096

Воронежский хоккейный клуб «Буран» продолжает подготовку к новому сезону. Она началась еще 10 июля.

Буквально накануне этого было продлено соглашение о сотрудничестве «ураганной» дружины со столичными «Динамо». Помогать на тренерском мостике Сергею Воронову будет известный советский и российский хоккеист Виталий Карамнов. Почти три недели воронежская команда работала в Усмани Липецкой области. А на родную арену «ураганные» вышли только на минувшей неделе.

Состав команды существенно обновился, хотя костяк руководству «Бурана» удалось сохранить. Остались в клубе, в частности, Егор Алёшин, Валерий Горшков, Александр Буйницкий, Дмитрий Кузнецов. К тому же, вернулся в «Буран» Максим Пушкарский.

Естественно, активно просматривает тренерский штаб и представителей Россоши. Именно молодёжи и потенциальным новичкам команды дали проявить себя наставники в первом товарищеском матче межсезонья. В гостях «ураганные» сыграли с тамбовчанами и уступили со счетом 1:4. В пользу Тамбова завершилась и серия послематчевых буллитов.

Завтра «Буран» ждёт ответная встреча. Впрочем, помимо спаррингов с ХК «Тамбов», воронежцы до старта регулярного чемпионата ВХЛ примут участие еще в двух турнирах.

На данный момент состав, скажем так, на половину обновился. Не сказать, что делаем ставку только на молодых. Мы рассматриваем и ребят, которые уже поиграли, которые поопытнее. Но, опять же, не сбрасываем со счетов тех молодых ребят, которые перспективные, которые могут на фоне взрослых ребят показывать то, что они ничем не хуже и в перспективе, может, будут и лучше, — отметил главный тренер ХК «Буран» Сергей Воронов.

Егор Алёшин, игрок ХК «Буран»:
— Уже месяц, получается, тренируемся. Уже хочется поиграть в хоккей — соскучились. Сюда приехали — как-то полегче стало. В Усмани все-таки три недели тяжело было, на одном месте. Немножко сменили сейчас обстановку, повысили настроение и всё нормально.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2712910175323