Воронеж ясно +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
11:23 16.07.2020
4 мин
0
2900

Хоккейный клуб «Россошь» получил нового главного тренера

11:23 16.07.2020
4 мин
0
2900
Во главе молодежной команды встал Александр Сырцов

Новым главным тренером хоккейного клуба «Россошь» назначен воспитанник школы воскресенского «Химика» Александр Сырцов. В качестве хоккеиста он успел поиграть за рязанскую команду «Вятич», тверской «Марс», «Химик», ЦСКА, тюменский «Рубин». Интересно, что начинал Сырцов как нападающий, а завершал карьеру в качестве защитника. Причиной этого стала серьезная травма, из-за нее же в 28 лет будущий тренер «Россоши» карьеру игрока завершил. С 2005 по 2015-й годы Сырцов работал в спортшколе «Химика», в частности с командой 98-го года рождения занял четвертое место во всероссийском финале ЮХЛ. Позже специалист вошел в тренерский штаб «Атлантов» из Мытищ, выступающих в МХЛ, а в ноябре 2016 года вернулся в «Химик» в качестве ассистента главного тренера. Предыдущий сезон Александр Сырцов начинал у руля «Рязани» в Высшей лиге, но проработал только до конца ноября.

Новый главный тренер был представлен россошанской команде накануне на первом организационном собрании:

– Ребята, в первую очередь, хочу поздравить вас всех с возвращением к нашей любимой работе, — обратился к хоккеистам Сырцов. — Прошло достаточно много времени в связи с эпидемиологической обстановкой. Наверняка, все соскучились по хоккею, поэтому хочу пожелать, чтобы начало тренировочного процесса и сам процесс вхождения в сезон прошли с очень хорошим настроением – наверное, по-другому и быть не может. Надеюсь, что все мы любим нашу работу, и попрошу вас не забывать, что вы пришли в клуб, который достаточно титулованный, на нашем уровне является последним чемпионом, потому что в прошлом сезоне чемпион разыгран не был, как вы знаете. Это накладывает на всех нас дополнительную ответственность. Прошу вас отнестись к своей работе со всей серьезностью, всем успехов!

Также на собрании команды «Россошь» в среду присутствовали генеральный директор «Бурана» Михаил Бирюков, член президиума Федерации хоккея Воронежской области Сергей Нефедов, руководитель отдела физической культуры и спорта Россошанского района Дмитрий Рыгалов, директор ледового дворца спорта и начальник команды Сергей Таранов и заместитель генерального директора «Бурана» Алексей Кадурин.

– Ребята, во-первых, спасибо, что откликнулись на наше приглашение, приехали, доверились нам, — сказал Михаил Бирюков. — Призываю вас быть достойными представителями клуба, команды и города! Что в быту, что на льду. В добрый путь, всем удачи! Чтобы сезон был для нас для всех успешным!

Напомним, ранее хоккеистов молодежного состава «Бурана» тренировал Сергей Карый. Год назад под его руководством они стали чемпионами НМХЛ, но в минувшем сезоне планку не удержали, завершив турнир только на десятом месте. Россошанцы в 48 матчах одержали 22 победы и потерпели 26 поражений, в том числе 19 — в основное время. Во вражеские ворота «ураганная» молодежь забросила 148 шайб, а в свои пропустила 147.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23219609260559