Хоккеисты Воронежской области с победы стартовали в плей-офф Молодёжной лиги

0
177
«Россошь» разгромила «Арктику», а «ЭкоНива-Бобров» обыграла «Динамо-576»

Команды из Воронежской области уверенно стартовали в плей-офф Национальной молодёжной хоккейной лиги. Лидер регулярного чемпионата – «ЭкоНива-Бобров» – на домашнем льду обыграл питерское «Динамо-576». Первый период прошёл с подавляющим преимуществом хозяев, но счёт им открыть не удалось. На 34-й минуте неожиданно вперёд вышли гости – отличился Максим Калинин, впрочем, всего через 24 секунды Евгений Щеблыкин паритет восстановил. Чуть позже Николай Староверов сделал счёт 2:1, и с этим результатом команды отправились на второй перерыв. Причём вновь по броскам в створ «ЭкоНива-Бобров» была далеко впереди – 22:6.

Зато в заключительной трети матча цифры на табло изменились сразу пять раз. На экваторе периода отрыв хозяев вырос до трёх шайб – с интервалом в полторы минуты дубль оформил Никита Забелин. На 51-й минуте Макар Ханин вновь попытался интригу возродить, а на 55-й Максим Калинин в большинстве сократил отставание «динамовцев» до минимума. Однако последнее слово в матче всё равно осталось за нашей командой. За 45 секунд до финальной сирены окончательный результат установил Максим Крысанов – 5:3.

Куда меньше сил затратили для победы в субботу хоккеисты «Россоши» – они с теннисным счётом 6:1 обыграли мурманскую «Арктику». Уже на пятой минуте в меньшинстве «ураганная» молодежка распечатала ворота противника – отличился Евгений Белов. На 23-й минуте его примеру последовал Святослав Дорохов, а ещё чуть позже – Захар Пульченко. При счёте 3:0 тренер «Арктики» принял решение сменить вратаря и вместо Ивана Веремчука направил в рамку Геннадия Чепрова, однако и он пропустил трижды. На 38-й минуте овации домашних трибун сорвал Даниил Марков. На 52-й минуте Никита Луховской сделал счёт 5:0, а на 55-й соперники обменялись точными бросками – на гол Алексея Емеличева ответил Максим Володькин. В воскресенье «Россошь» и «ЭкоНива-Бобров» проведут вторые матчи серии 1/8 финала.