Хоккеисты Воронежской области оформили победный дубль в Молодёжной лиге

12:20 18.01.2022
0
1195
Россошанцы вырвали победу только в серии буллитов

В турнире Национальной молодёжной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. В понедельник победный дубль в турнире оформили команды Воронежской области. «ЭкоНива-Бобров» разгромила в гостях «Брянск» и вернулась на первое место. В стартовом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Открыли счёт хозяева на 9-й минуте в большинстве стараниями Владимира Курилова. Паритет на 18-й минуте восстановил Алексей Монахов. Во втором периоде гости отличились ещё четыре раза — большинство реализовал Владислав Мягков, в равных составах цель поразили Николай Староверов, оформивший дубль, и Дмитрий Уткин. Наконец, в заключительной трети матча «Бобров» ещё трижды изменил счёт. Быстрый гол в меньшинстве организовал Владислав Мягков, чуть позже в большинстве отличился Александр Лапин, а окончательный результат на 53-й минуте установил Дмитрий Паневин — 1:8. Для нашей команды это уже 17-я подряд победа.

Добилась успеха накануне и «Россошь» — она в гостях оказалась сильнее «АКМ-Юниор». На 11-й минуте команда из Новомосковска вышла вперёд после точного броска Матвея Брынцева. Сравнять счёт нашим хоккеистам удалось только на 50-й минуте благодаря Алексею Мурзину. Основное время матча сильнейшего не выявило, не помог и овертайм, зато в серии буллитов россошанцы всё-таки добились своего. Лишь в седьмой паре бросков победу гостям принёс Святослав Дорохов. «Россошь» продолжает занимать третье место.

915

0
915
«Россошь» обыграла «АК59», а «Бобров» оказался сильнее «Металлурга»

Регулярный чемпионат Национальной молодёжной хоккейной лиги вышел на финишную прямую. «Бобров» после двух подряд поражений обыграл на домашнем льду «Металлург-Серов», занимающий только 15-е место среди 18-ти команд. Начали эту встречу хозяева льда из рук вон плохо, пропустив две шайбы. На второй минуте открыл счет Артём Постников, а ещё чуть позже отличился Дмитрий Полушин. При счете 0:2 тренерский штаб «Боброва» принял решение сменить вратаря — вместо Ярослава Казакова в рамку встал Вадим Пастух. За 45 секунд до первого перерыва Максим Крысанов сократил разницу в счете. На старте второго периода соперники обменялись точными бросками с интервалом в 50 секунд — на гол Кирилла Пукело ответил Никита Гладких. На экваторе матча Александр Линг сделал счёт 3:3, ну а на 37-й минуте Гарик Матурин вывел «Бобров» в лидеры. На 44-й минуте Полушин оформил дубль и в очередной раз восстановил паритет, но дальше цифры на табло меняли исключительно наши хоккеисты. На 46-й минуте большинство реализовал Крысанов, на 49-й уже в равных составах цель поразил Максим Болсуновский, а окончательный результат за полминуты до финальной сирены установил Дмитрий Тимофеев, отправив шайбу уже в пустые ворота. Итог — 7:4.

А вот в матче «Россоши» и пермского клуба «АК59» все решил один точный бросок — его автором на 17-й минуте стал Даниил Марков. На ноль в воротах нашей команды отстоял Захар Виноградов. Отметим, что в конце матча почти две минуты гости атаковали позиции «ураганной» молодёжи, сменив голкипера шестым полевым игроком. В пятницу «Россошь» закроет игровую программу Первенства НМХЛ матчем с «Прогрессом», а вот «Боброву» до плей-офф предстоит провести еще две игры.