Хоккеисты воронежского «Бурана» обыграли пермский клуб «Молот-Прикамье»

19:13 16.11.2018
0
729

Случилось это в очередном домашнем матче турнира Высшей лиги. Как и «ураганные», пермяки пока находятся в аутсайдерах. В стартовом периоде Аслан Раисов с передачи Игоря Мирнова вывел «Буран» вперёд. На экваторе матча воронежцы получили численный перевес и грамотно им воспользовались: увеличил отрыв Максим Сергеев, причем Раисов здесь отметился результативной передачей вместе с титулованным новичком команды Кириллом Кольцовым. Сразу после этого в «Молоте» произошла смена вратаря — место Георгия Анаркулова занял Максим Дорожко, и до конца периода он в свои ворота шайб не пропустил. Зато был вынужден капитулировать во второй трети матча наш Георгий Кузнецов — на 39-й минуте Максим Волков сократил разницу в счете. Но сразу же после этого снова блеснули точностью на льду «Юбилейного» хоккеисты «Бурана»: Дмитрий Сидляров сделал счет 3:1. За три минуты до финальной сирены гости решили оставить свои ворота без стражи, но ничем хорошим для них это не закончилось. Владислав Ефремов послал шайбу точно. В оставшееся время игра больше походила на бокс. Последнюю минуту встречи команды играли четверть часа. В результате в штрафбоксах оказалось 4 игрока «Бурана» и 7 хоккеистов «Молота». Но всё же главный итог матча — победа «Бурана» со счетом 4:1.

Говорит Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:
«Мы выиграли, в принципе, за счет реализации моментов, а так очень равная игра, и хочу болельщиков поздравить с победой. У нас очень хорошо вратарь сыграл, выручил в определенные моменты, которые, как воздух нам нужны были. Поймал эту шайбу, ну, а мы потом забили».