09:11 24.09.2021
0
765
А вот «ЭкоНива-Бобров» вновь обыграла «Арктику»

Хоккеисты «Россоши» в очередном матче Национальной молодёжной лиги обыграли на домашнем льду «СКА-ГУОР Карелия», взяв реванш за поражение днём ранее. Лишь на 28-й минуте команды смогли размочить счёт — поразил цель Сергей Чернецов. Ответ россошанцев последовал на 36-й минуте — автором этого гола стал Арсений Крицын. Причём по итогам второго периода по броскам в створ хозяева имели подавляющее преимущество — 13:3. В третьем игровом отрезке шайба также по разу побывала в воротах команд — на 50-й минуте Павел Самсыкин реализовал большинство, а на 58-й Егор Баланов своим точным броском перевёл встречу в овертайм. Решил же судьбу матча на 59-й секунде дополнительного времени Даниил Марков. Ему ассистировали Святослав Дорохов и Захар Пульченко.

А вот «ЭкоНива-Бобров» на старте нового сезона НМХЛ оформила победный дубль в домашнем противостоянии с мурманской «Арктикой». Напомним, в среду хозяева победили со счетом 6:1, а повторная игра завершилась со счетом 6:2. Стартовый период украсила лишь шайба Дмитрия Тимофеева. На экваторе матча Виктор Васин сравнял счёт. На 35-й минуте Владислав Мягков обратил в гол численное преимущество, а ещё через минуту большинство реализовал Кирилл Бадамшин. Интересно, что как и днём ранее, хоккеисты из Боброва накануне дважды отличились в меньшинстве. Незадолго до второго перерыва с интервалом в 34 секунды цель поразили Александр Лапин и Владислав Мягков. Ну а в заключительной трети поединка окончательный результат установили Александр Лапин и Максим Крысанов — оба расписались во вражеских воротах в большинстве.

Далее в Бобров приедет «СКА-ГУОР Карелия» — матчи с коллективом из Кондопоги состоятся 26 и 27 сентября, а вот «Россошь» продолжит чемпионат 2 и 3 октября в Салехарде выездными играми с местным «Ямалом».