Хоккеисты «Россоши» вышли в четвертьфинал молодёжной лиги

0
226
Наша команда оформила победный дубль в гостях у «Арктики»

Хоккеисты «Россоши» вышли в четвертьфинал Национальной молодёжной лиги. В серии 1/8 финала в четырёх матчах наша команда взяла верх над мурманской «Арктикой». На домашнем льду представители Воронежской области обменялись с соперником победами, а в гостях дважды добились успеха. Решающей стала игра в четверг, которая закончилась в овертайме.

На 13-й минуте Владимир Тумин в меньшинстве вывел россошанцев вперёд, однако ещё до перерыва Алексей Рыбин в равных составах паритет восстановил. На старте второго периода гости организовали быстрый гол в большинстве — его автором стал Артём Дьячков. Счёт 1:2 горел на табло вплоть до последней минуты основного времени матча. И лишь когда мурманчане сняли вратаря, им все-таки удалось перевести встречу в овертайм — за 12 секунд до сирены «Арктику» спас Виктор Васин. Впрочем радость хозяев льда была недолгой. Уже на 44-й секунде овертайма капитан «Россоши» Евгений Белов при поддержке Егора Баланова и Михаила Кабата забросил победную шайбу и вывел свою команду в следующий круг плей-офф.

Напомним, первым четвертьфиналистом нынешнего сезона Национальной молодёжной лиги стал ещё один коллектив из нашего региона «ЭкоНива-Бобров». Победитель регулярного чемпионата в трёх матчах сломил сопротивление питерского «Динамо-576».