09:51 13.10.2021
0
899
Повторная игра команд завершилась в основное время

Хоккеисты «Россоши» оформили победный дубль в очередном туре Национальной молодёжной лиги. Во вторник наша команда вновь обыграла на домашнем льду «Брянск». Напомним, первая встреча тура завершилась лишь в овертайме, но накануне для выявления сильнейшего хватило трёх периодов.

Стартовый отрезок матча соперники провели дисциплинированно, без удалений, но цель поразили только раз — на 10-й минуте Алексей Мурзин вывел хозяев вперёд. Во втором периоде счёт изменился ещё трижды. На 23-й минуте удвоил преимущество «Россоши» Егор Шаров, а далее дубль оформил Евгений Белов, причём счёт 4:0 он сделал за 38 секунд до перерыва. На старте третьего периода в ворота «Брянска» вместо Максима Гуйды встал Павел Буланов, и он не пропустил, а вот в сетке Антона Зюзина шайба побывала на 51-й минуте — ее туда направил Никита Чехменок. Однако гол этот оказался лишь голом престижа. Встреча так и завершилась со счетом 4:1.

Для «Россоши» вчерашняя победа стала четвёртой в основное время и шестой в сумме. Наша команда с 13 баллами в активе делит первое место в своём дивизионе со «СКА-ГУОР Карелия». Следующие матчи молодежка «Бурана» проведёт дома 15 и 16 октября против новомосковского клуба «АКМ-Юниор», а вот «Брянск» в четверг и пятницу сыграет в Боброве против местной команды.