16:00 28.01.2018
0
799
Повторная встреча команд завершилась со счетом 3:5

В Твери во дворце спорта «Юбилейный» состоялся повторный поединок местных «Тверичей» и ХК «Россошь» в рамках очередного тура Национальной молодежной лиги. Напомним, в субботу поединок этих команд завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев льда, а сегодня финальная сирена прозвучала при счете 5:3. Уже в стартовой десятиминутке тверские хоккеисты трижды огорчили гостей. На четвертой минуте счет открыл Ярослав Малков, далее цель поразил Евгений Кириллов, а на 10-й минуте не промахнулся Андрей Демидов. Естественно, при счете 0:3 тренерский штаб россошанцев принял решение сменить вратаря — место в рамке занял Максим Грюкалов. Впрочем, завершить первый период с «сухим» счетом хозяевам площадки не удалось — Дмитрий Кормилов на 16-й минуте отыграл одну шайбу.

В следующей 20-минутке расстановка сил на льду к сожалению не поменялась — «Тверичи» сохранили у себя пальму первенства. На экваторе матче Кормилов сократил отставание «Россоши» до минимума, но Григорий Егоров и Дмитрий Афаанасьев вернули своей команде преимущество в три шайба. Перед заключительным периодом счет в матче был 5:2 в пользу команды из Твери, и до конца игры результат этот претерпел минимальные изменения. Лишь на 59-й минуте Кормилов смог в третий раз огорчить хозяев, причем сделал это в меньшинстве, но конечно особой радости молодежке «Бурана» эта шайба не принесла. «Тверичи» победили и обошли «Россошь» в турнирной таблице. А впереди у нашей команды 31 января и 1 февраля еще более сложные выездные матчи со «СКА-Варягами», лидирующими в турнире.