14:07 22.01.2022
0
1225
Повторный матч завершился со счётом 4:6

Хоккеисты «Россоши» не смогли обыграть «Брянск» и в повторном матче в рамках очередного тура Национальной молодёжной лиги. Игра в четверг завершилась со счетом 1:3, а в пятницу – 4:6.

В первом периоде россошанцы в два раза перебросали хозяев, но цель поразить смогли только брянские хоккеисты – на 11-й минуте Владислав Фефелов открыл счёт. На 24-й минуте с передачи Фефелова удвоил преимущество Семен Подуруев. Спустя полторы минуты Владимир Тумин наконец-то закрыл последний ноль на табло, но уже на экваторе матча россошанцы пропустили вновь от Никиты Чехменка. На 33-й минуте он же в большинстве оформил дубль, а ещё чуть позже Никита Ярцев сделал счёт 5:1. Благо, последнее слово во втором периоде осталось за нашими хоккеистами – на 38-й минуте отличился Евгений Белов.

Третий период вновь прошёл с преимуществом россошанцев по броскам в створ – 22:8, но спасти матч им не удалось. На 49-й минуте в третий раз огорчил хозяев Глеб Полубиченков, а на 58-й Михаил Кабат сократил отставание гостей до минимума — 4:5. Естественно, завершали встречу россошанцы с пустыми воротами, но за четыре секунды до сирены пропустили от Чехменка – 4:6.

Россошанская команда осталась на третьем месте НМХЛ. А далее в турнире состоится дерби двух команд из Воронежской области – «Россошь» проведёт сразу четыре подряд матча с «ЭкоНива-Бобров». Игры состоятся 28 и 29 января, а также 1 и 2 февраля.