17:30  "Открытая наука"
Хоккеисты «Россоши» снова проиграли в Твери

Повторная встреча команд завершилась со счетом 5:4
3653

Хоккеисты «Россоши» провели повторный выездной поединок против «Тверичей-СШОР» в рамках очередного тура Национальной молодежной лиги. Напомним, днем ранее действующие чемпионы НМХЛ уступили хозяевам в овертайме, хотя вели в счете, с минимальной разницей наша команда проиграла и в пятницу.

Уже на четвертой минуте соперники обменялись заброшенными шайбами — на гол Данилы Соколова спустя 15 секунд ответил Святослав Дорохов. Ну а на 18-й минуте с интервалом в 32 секунды каучуковый диск дважды побывал в воротах гостей — сначала его туда направил Григорий Тришанков, а позже почин товарища поддержал Егор Лобанов. Естественно, при счете 1:3 наставник «Россоши» Сергей Карый принял решение сменить вратаря — вернул на скамейку Захара Виноградова, а в рамку поставил Егора Литвинцева.

На экваторе матча «Тверичи» довели дело до разгрома. На 27-й минуте Егор Пучков увеличил отрыв своей команды до трех шайб, а еще через полторы минуты Иван Иванов сделал счет 5:1. Благо, «ураганная» молодежь рук не опустила и продолжила борьбу за победу. Одну шайбу гости отыграли на 32-й минуте стараниями Алексея Ряховского. На 47-й минуте его примеру последовал Илья Болдырев, а позже отличился Артем Шатов. Однако счет 5:4 так и остался актуален вплоть до финальной сирены.
Заметим, что по броскам в створ в третьем периоде «Россошь» более чем в два раза превзошла «Тверичей», но два удаления, в том числе в концовке, не позволили гостям спасти эту встречу.

load time: 1634784117.1281