Хоккеисты «Россоши» с минимальным счетом обыграли череповецкий «Металлург»

16:20 23.12.2018
0
1061
На двоих соперники забросили 9 шайб

Хоккеисты «Россоши» одержали волевую победу над череповецким «Металлургом» в очередном матче Национальной молодежной лиги. Встреча в Вологодской области завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

На 8-й минуте хоккеисты «Металлурга» в большинстве открыли счет — цель поразил Денис Давыдов. Через полторы минуты опять-таки в неравных составах шайбу в сетку отправил Артур Егоров, сделав счет 2:0 и заставив встать в ворота вместо Максима Штыкова Андрея Катюхина. На 10-й минуте Ян Хоменко возродил интригу, а за 54 секунды до перерыва Дмитрий Дмитриев восстановил паритет.

Уже на 65-й секунде второго периода в меньшинстве россошанцы вышли вперед — Дмитриев оформил дубль. На 26-й минуте Алексей Талдонов довел преимущество гостей до двух шайб, а еще две минуты спустя Владислав Трясоруков сделал счет 2:5. После этого тренерский штаб «Металлурга» принял решение сменить вратаря — в рамку встал Захар Виноградов и отстоял до конца матча на ноль. Третий период со счетом 2:0 выиграли хозяева — на 45-й минуте отличился Алексей Лапин, а на 55-й минуте он же поразил цель в меньшинстве, установив окончательный счет — 4:5.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Напомним, в первом круге в середине ноября на льду Воронежской области команды обменялись победами.