16:30  "Мир нанотехнологий"
Хоккеисты «Россоши» с крупным счетом проиграли в первом матче сезона

А вот «Бобров» во вторник уступил в Перми
1334

Хоккеисты «Россоши» провели первый матч нового сезона Молодёжной лиги. На выезде молодежка «Бурана» проиграла «Прогрессу» из Глазова. Встреча завершилась со счетом 4:1. В равном стартовом периоде соперники обменялись точными бросками - на гол Александра Каркина всего через полминуты ответил в большинстве наш Дмитрий Дробот с передачи Артема Шатова. Но на этом успехи «ураганных» закончились. Дальше шайбу в ворота забрасывали только хозяева. На 23-й минуте численный перевес преобразовал в гол Никита Камаев, на 49-й точным броском отметился Константин Сидорович, а окончательный результат установил на 54-й минуте Владислав Савватеев.

К сожалению, потерпел поражение во вторник и ХК «Бобров» - он на выезде проиграл пермскому клубу «АК59». В этой встрече счёт изменился сразу семь раз. Открыли счёт хозяева в большинстве на 9-й минуте стараниями Савелия Лузина. На 14-й минуте Денис Видилин удвоил преимущество «АК59», а на экваторе матча Егор Занин сделал счёт 3:0. Естественно, сложившаяся ситуация вынудила тренерский штаб гостей сменить вратаря - в рамку вместо Вадима Пастухова встал Ярослав Казаков. Эта рокировка тут же отразилась на результате - всего через полминуты Кирилл Пукело отыграл первую шайбу. На 39-й минуте Павел Кочкин сократил разницу в счете до минимума, но тут же последовало удаление со стороны гостей, и за две секунды до перерыва Дмитрий Попов сделал счёт 4:2. Заключительная треть поединка прошла с преимуществом наших земляков - они нанесли в створ 11 бросков, а их соперники только 2, но спасти матч «Боброву», к сожалению, не удалось. На 43-й минуте Дмитрий Паневин реализовал большинство и в третий раз огорчил хозяев, но на большее его команды не хватило. Итог - 4:3 в пользу «АК59».

Следующие матчи сезона команды Воронежской области в Молодёжной лиге проведут в четверг. «Россошь» переезжает в Пермь, а вот «Бобров» отправляется в Свердловскую область, где сразится с местным коллективом «Металлург-Серов».

load time: 1603357834.673