Хоккеисты «Россоши» разгромили саратовский «Кристалл»

0
3271
Встреча завершилась со счетом 6:1

Хоккеисты «Россоши» продолжают борьбу в турнире Национальной молодежной лиги. В очередном туре подопечные Сергея Карого на домашнем льду разгромили саратовский «Кристалл», занимающий в восточной конференции шестое место.

В первом периоде счет изменился только раз — на 10-й минуте цель поразил Раиль Шайдуллин, хотя по броскам по воротам гости заметно превзошли хозяев льда. В следующем игровом отрезке саратовцы сразу восемь минут имели численный перевес, они вновь почти в два раза перебросали действующих чемпионов НМХЛ, однако по итогам 40 минут матча «Россошь» выигрывала со счетом 3:0. Все дело в том, что во втором периоде наши хоккеисты дважды забросили в меньшинстве — на 39-й минуте с интервалом в 48 секунд отличились Александр Лощаков и Дмитрий Попов.

Наконец, в заключительной трети поединка, в которой было очень много борьбы и даже грубости, «ураганная» молодежь еще трижды застала гостей врасплох. На 46-й минуте Денис Казаков сделал счет 4:0, реализовав большинство. На 53-й минуте уже в равных составах Илья Болдырев довел преимущество хозяев до пяти шайб, а еще через минуту цель поразил Даниил Войтко. Впрочем, последнее слово в этой встрече осталось за «Кристаллом» — за 39 секунд до финальной сирены Вадим Еманов в большинстве установил окончательный результат. Матч завершился с теннисным счетом 6:1.

Следующие игры сезона хоккеисты «Россоши» проведут 13 и 14 февраля — на выезде команда Сергея Карого сразится с «Тверичами», занимающими в нашей конференции предпоследнее место. В первом круге «ураганные» дважды обыграли этого соперника с общим счетом 11:4.