Хоккеисты «Россоши» разгромили рыбинский «Полет»

0
2574
Встреча завершилась со счетом 5:1

Хоккеисты «Россоши» провели очередной поединок регулярного чемпионата Национальной молодежной лиги. На льду Воронежской области подопечные Сергея Карого разгромили «Полет» из Рыбинска – единоличного аутсайдера нынешнего сезона, который в 19 матчах одержал только одну победу.

Стартовый период матча завершился в пользу команды из Ярославской области – на 19-й минуте Сергей Евдокимов вывел гостей вперед. Однако уже во втором периоде «ураганная» молодежь показала, кто в доме хозяин. Игроки «Полета» за 20 минут нанесли в створ «Россоши» только один бросок. Куда активнее были на домашнем льду наши хоккеисты – 14 бросков в створ, в том числе 3 из них достигли цели. На 29-й минуте Павел Белов восстановил паритет. Через четыре с половиной минуты в большинстве это же звено поразило цель вновь, только теперь уже шайбу в сетку направил Даниил Войтко. Ну а на 36-й минуте воспитанники Сергея Карого отличились в меньшинстве – Виктор Бобрешов сделал счет 3:1.

С подавляющим преимуществом хоккеистов Воронежской области прошел и заключительный период: по броскам в створ счет 12:3, а по голам – 2:0. На 43-й минуте отрыв «Россоши» увеличил Дмитрий Попов, а окончательный результат на 47-й минуте установил Александр Лощаков – 5:1.

Следующий матч нынешнего сезона молодежный состав «Бурана» также проведет на домашнем льду – 21 ноября в Россошь приедет череповецкий «Металлург», занимающий пятое место в восточной конференции, в свою очередь наша команда располагается на четвертом месте на «Западе».