17:50 26.12.2021
0
1087
Наша команда забросила в ворота противника шесть шайб

Хоккеисты «Россоши» в заключительном матче года обыграли на домашнем льду «Ямал» — предпоследнюю команду турнирной таблицы Национальной молодёжной лиги. Напомним, в субботу хоккеисты из Салехарда повели 3:0, но победу упустили, а вот сегодня «ураганная» молодёжь сразу же обозначила свои претензии на лидерство. На 16-й минуте Матвей Енин вывел хозяев льда вперёд, а за 25 секунд до первого перерыва Святослав Дорохов удвоил преимущество россошанцев. Причём в стартовом игровом отрезке гости нанесли только два броска по воротам противника. На 35-й минуте в большинстве Михаил Кабат сделал счёт 3:0, но тут же последовал ответ Кирилла Ламбина. Впрочем переломной эта шайба не стала. С интервалом в 51 секунду далее цель поразили Евгений Белов и Святослав Дорохов. И снова по броскам в створ статистика периода красноречива — 18:5. Ну а в заключительной трети матча счёт изменился только раз — на 49-й минуте окончательный результат установил Матвей Енин. Итог — 6:1.

Следующие матчи нынешнего сезона команда из «Россоши» проведёт уже в январе. 17 и 18 числа «ураганные» в гостях дадут бой «АКМ-Юниор» из Новомосковска, а далее отправятся в гости к «Брянску».