Хоккеисты «Россоши» проиграли во втором матче плей-офф Молодёжной лиги

0
357
Наша команда в серии буллитов уступила мурманской «Арктике»

Хоккеисты «Россоши» не смогли оформить победный дубль на старте плей-офф Национальной молодёжной лиги. На домашнем льду «ураганная» молодежь обменялась победами с мурманской «Арктикой». Противостояние третьей и шестой команд регулярного чемпионата накануне завершилось разгромом гостей со счётом 6:1, однако сегодня сильнее оказались мурманчане – они вырвали победу в серии буллитов.

Уже в первом периоде «Арктика» дважды огорчила россошанцев. Алексей Рыбин вывел свою команду вперёд, а ещё через минуту с небольшим его примеру последовал Виктор Васин. Во втором игровом отрезке уже хозяева задавали тон встрече, по броскам в створ они имели подавляющее преимущество – 13:3. В итоге на 32-й минуте Михаил Кабат сократил отставание, а следом большинство реализовал Даниил Марков. Так, со счётом 2:2 завершилось и основное время, и овертайм, хотя гораздо лучше его провели хозяева льда — 9:1 по броскам в створ. А вот в серии буллитов удача оказалась на стороне мурманчан. В их составе отличились Алексей Рыбин, Игорь Шмелев и Аристарх Фальковский. За россошанцев буллиты реализовали Евгений Белов и Никита Луховской.

Таким образом, счёт в серии 1/8 финала стал 1:1, и теперь «Россошь» и «Арктика» продолжат выяснять отношения на мурманском льду 16 и 17 марта.