Хоккеисты «Россоши» проиграли в Твери

0
3739
Россошанцы вели в счете, но в итоге уступили в овертайме

Хоккеисты «Россоши» в очередном матче Национальной молодежной лиги уступили на выезде «Тверичам-СШОР», занимающим в западной конференции предпоследнее место. Встреча завершилась в овертайме.

В стартовом периоде молодежный состав «Бурана» нанес в створ хозяев только три броска и ни один из них цели не достиг, а вот «Тверичи» ворота поразили на 11-й минуте — шайбу в сетку Егора Литвинцева забросил Егор Лобанов. На 34-й минуте Тимур Скаков с передачи Раиля Шайдуллина восстановил равенство в счете, а на 48-й минуте Даниил Попов вывел россошанцев вперед. Хозяева льда из кожи вон лезли, дабы спасти эту встречу, но каучуковый диск наотрез отказывался залетать в ворота «Россоши». За две минуты до сирены тренерский штаб тверской команды принял решение заменить голкипера шестым полевым игроком, и этот шаг увенчался успехом. На исходе 59-й минуты Артем Карнавский сделал счет 2:2 и перевел встречу в овертайм. Ну а в дополнительной пятиминутке удача улыбнулась хозяевам льда — на 64-й минуте победную шайбу в ворота «Россоши» забросил Егор Лобанов.

Напомним, в первом круге на льду Воронежской области команда Сергея Карого дважды обыграла «Тверичей» с общим счетом 11:4.