Хоккеисты «Россоши» проиграли в Рязани

0
2704
Наша команда вела 2:0, но уступила со счетом 2:4

Хоккеисты «Россоши» не смогли оформить победный дубль в Рязани в рамках очередного тура Национальной молодежной лиги. Напомним, в воскресенье «ураганная» молодежь добилась успеха со счетом 3:2, однако повторная встреча завершилась в пользу хозяев льда – 4:2.

После стартового периода действующие чемпионы НМХЛ вели с преимуществом в две шайбы. Открыл счет на четвертой минуте Святослав Дорохов, а на 15-й минуте он оформил дубль, реализовав первое же большинство «Россоши». Однако все карты нашей команде спутал второй период. Подопечные Сергея Карого заработали сразу 28 минут штрафа и, конечно, добытое преимущество растеряли. На 35-й минуте Артур Райн закрыл последний ноль на табло. Полторы минуты спустя опять-таки в большинстве отличился Никита Поляков и восстановил паритет, а на 38-й минуте Владислав Николаев вывел «Рязань» вперед. Отметим, что во второй двадцатиминутке «ураганная» команда нанесла только три броска в створ. А вот в заключительной трети поединка уже хозяева льда заработали 16 минут штрафа, стали авторами лишь четырех бросков в створ, однако один из них достиг цели — на 50-й минуте Никита Саламатов сделал счет 4:2. В свою очередь «Россошь» в третьем периоде нанесла в створ 11 бросков, почти минуту имела преимущество в два полевых игрока, но успеха так и не добилась.

Следующие матчи сезона представители Воронежской области проведут 20 и 21 февраля – на выезде наша команда сыграет с новомосковской «Академией Михайлова», занимающей в нашей конференции четвертое место. Напомним, в первом круге на домашнем льду «Россошь» с этим соперником обменялась победами.