Хоккеисты «Россоши» проиграли в последнем матче сезона

0
985
Молодежный состав «Бурана» уступил в Перми со счетом 3:6

Хоккеисты «Россоши» бесславно завершили очередной сезон Национальной молодежной лиги. Прошлогодние чемпионы уступили в Перми местному «АК59», завоевавшему путевку в плей-офф. Напомним, в стартовом туре на домашнем льду подопечные Сергея Карого проиграли этому сопернику с разницей в одну шайбу, а вот в гостях уступили со счетом 3:6.

Уже в первом периоде в воротах гостей побывало две безответных шайбы. На 106-й секунде цель поразил Илья Финевич. Позже каучуковый диск угодил в каркас ворот — сначала гостей, а потом и хозяев. На 15-й минуте Дмитрий Попов выбежал один на один с нашим голкипером Захаром Виноградовым, но в последний момент «Россошь» спас защитник. И все-таки Попов своего добился — на 18-й минуте он реализовал большинство и удвоил преимущество «АК59». Отметим, что из-за трех удалений за 20 минут гости смогли нанести в створ только 6 бросков.

Дважды изменился счет и во втором периоде. На 36-й минуте Дмитрий Попов закрыл последний ноль на табло, однако на 39-й минуте последовал ответ Максима Сарапульцева. На 22-й секунде третьего периода Андрей Бедняков сделал счет 3:2, ну а на 47-й минуте Даниил Войтко наконец-то восстановил паритет. Однако на этом успехи россошанцев себя исчерпали. На 50-й минуте Дмитрий Попов в большинстве вернул пальму первенства пермякам. Пять минут спустя Даниил Тунхузин увеличил преимущество «АК59» до двух шайб, а на 57-й минуте окончательный результат установил Филипп Лапков — 6:3. Заметим, что по броскам в створ заключительную треть матча хозяева льда выиграли со счетом 13:5.

Таким образом нынешний сезон НМХЛ молодежный состав «Бурана» завершил поражением в Перми. Наша команда финишировала на пятом месте — в шаге от плей-офф. В 48 матчах коллектив Сергея Карого одержал 22 победы и потерпел 26 поражений, в том числе 19 — в основное время.