Хоккеисты «Россоши» проиграли в Новомосковске

0
2224
«Ураганная» молодежь выигрывала 4:2, но уступила в серии буллитов

Хоккеисты «Россоши» продолжают борьбу за путевку в плей-офф Национальной молодежной лиги. В очередном туре сезона наша команда в гостях выясняет отношения со своим соседом по турнирной таблице новомосковской «Академией Михайлова».
Подопечные Сергея Карого вышли вперед уже на 85-й секунде — точным броском отметился Дмитрий Попов. Однако на 12-й минуте хозяева льда паритет восстановили стараниями Дмитрия Дудкина. Во втором игровом отрезке счет изменился еще три раза. Сначала большинство реализовали россошанцы — цель поразил Илья Болдырев. На 29-й минуте Мартин Слепынин сделал счет 2:2 уже в равных составах. А за 65 секунд до второго перерыва Раиль Шайдуллин вернул-таки пальму первенства гостям.
На экваторе третьего периода преимущество действующих чемпионов НМХЛ выросло до двух шайб — в воротах «Академии Михайлова» вновь расписался Болдырев. Хотя по факту гол этот хозяева «привезли» сами себе. Однако сохранить победный счет наши хоккеисты не смогли. На 57-й минуте с интервалом в 25 секунд каучуковый диск дважды побывал в воротах Егора Литвинцева — сначала его огорчил Евгений Белов, а потом Илья Воробьев.

В итоге сильнейшего должна была определить серия буллитов. Здесь из десяти бросков цели достиг только один — победу «Академии Михайлова» принес Мартин Слепынин.

Сегодня вечером соперники проведут на льду Тульской области повторный поединок. Напомним, в первом круге в Россоши команды обменялись победами. Сначала наши хоккеисты с разгромным счетом 1:5 уступили, но на следующий день взяли реванш — 2:1.