Хоккеисты «Россоши» проиграли «Северским волкам»

0
892
На двоих команды организовали девять голов

Хоккеисты «Россоши» прервали свою победную серию. После трех успешных поединков подряд молодежка «ураганных» на родном льду уступила «Северским волкам» из Краснодарского края. К сожалению начали эту встречу хозяева площадки из рук вон плохо, уже к исходу девятой минуты гости вели — 3:0. Открыли счет «волки» на 99-й секунде, когда шайбу в сетку ворот Максима Грюкалова отправил Владислав Гульченко. Еще через полторы минуты удвоил преимущество южан Яков Наумов. Наконец, на экваторе первого периода до крупного счет довел Денис Горюнов. В общем, жизнь себе «Россошь» осложнила вечером среды по-максимуму. Благо рук наши хоккеисты не опустили. Первую шайбу они отыграли уже на 12-й минуте, когда цели достиг бросок Дмитрия Кормилова, ну а еще через две минуты отличился Егор Власов. Так, стартовая треть матча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Во второй 20-минутке «Россошь» завладела преимуществом на льду, в атаке действовала куда активнее, что нашло свое отражение в статистике бросков, однако выйти вперед молодежке «Бурана» не удалось. Здесь 27-й минуте преимущество лишнего игрока воплотил в гол Дмитрий Селютин, однако практически сразу же после этого лед на две минуты покинул Иван Воробьев, и Артур Шакирьянов снова вернул гостям пальму первенства.

Ну а в заключительном периоде россошанцы вчистую перебросали «волков»: статистика бросков — 28:6, а бросков в створ — 20:5. Но даже с учетом этого победа осталась за коллективом из Краснодарского края. На 49-й минуте Максим Быков в большинстве сделал счет 5:3, но через 13 секунд последовал ответ со стороны Ивана Воробьева. Его гол оказался заключительным в матче. Итог поединка — 5:4. «Россошь» потерпела досадное поражение и упустила шанс поправить свое положение в турнирной таблице НМХЛ.

Тимофей Бухтояров, игрок ХК «Россошь»:

— Мы провалили начало матча, потом начали догонять, но немного не хватило везения, — приводит комментарии хоккеиста официальная группа команды «Вконтакте». — Удача была на стороне соперника в голевых моментах, но сам матч был равный: где-то мы были лучше в атаке, где-то соперник. Мне кажется, переломным моментом в игре стал пятый гол гостей, но завтра мы отдадим все силы, чтобы взять реванш!