04:00  "Марафон"
Хоккеисты «Россоши» проиграли первый матч нового сезона

Наша команда уступила пермскому клубу «АК59»
2539

Хоккеисты «Россоши» провели первый поединок нового сезона Национальной молодежной лиги. Действующие чемпионы и обладатели Кубка Регионов на домашнем льду уступили дебютантам дивизиона пермскому коллективу «АК59». Перед стартом встречи нашим игрокам были торжественно вручены классификационные книжки и значки кандидатов в мастера спорта.

Уже на 65-й секунде россошанские парни порадовали своих болельщиков заброшенной шайбой — ее автором стал Дмитрий Репин. А на 17-й минуте после удаления Ильи Филиппова за опасную игру высоко поднятой клюшкой удвоил преимущество «Россоши» Даниил Орешкин. Однако на этом успехи подопечных Сергея Карого в стартовом матче сезона закончились. Во второй двадцатиминутке гости из Пермского края ликвидировали отставание — первую шайбу отыграл Мартин Слепынин на 36-й минуте, а за 59 секунд до перерыва Слепынин отдал голевую передачу Дмитрию Попову и тот уже застал врасплох нашего вратаря Егора Литвинцев. Причем в этот момент «АК59» имел на льду на одного игрока меньше. Приложили свою руку Слепынин и Попов и к третьему, решающему взятию ворот, только теперь уже отправил каучуковый диск в сетку Даниил Тунзузин. Причем в середине периода шайба побывала и в воротах пермского коллектива, но заброшена туда была ногой, а потому судьи ее не засчитали. Таким образом встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Следующий матч нового сезона «Россошь» проведет 18 сентября также на домашнем льду — в Воронежскую область приедет «Прогресс» из Глазова. Встреча стартует в 18:00.

load time: 1606662958.4138