Хоккеисты «Россоши» проиграли и второй матч в плей-офф

0
1776
Повторная встреча с липчанами также закончилась со счетом 2:3

Набирает обороты плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги. Сегодня были сыграны вторые матчи четвертьфинальной серии. Вновь не порадовали своих поклонников хоккеисты «Россоши» — они во второй раз уступили на выезде МХК «Липецк», причем как и днем ранее матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Вышли вперед липчане уже на пятой минуте благодаря точности Павла Скуматова. Далее хозяева площадки получили преимущество в два лишних полевых игрока, но обратить его в гол не сумели — на перерыв соперники отправились при минимальной разнице в счете.

Во второй двадцатиминутке россошанцы все-таки смогли застать врасплох стража ворот липчан Илью Донченко — с передачи командированного из «Бурана» Андрея Лугового голкипера огорчил Николай Гордеев. Отметим, что в этот момент команды выясняли отношения в формате 4х4. Но ответ хозяев последовал через десять минут — Кирилл Муравьев своим точным броском отправил соперников в раздевалки со счетом 2:1.

Ну а третья двадцатиминутка, как и ожидалось, получилась самой жаркой в матче. На 45-й минуте Луговой с передачи Гордеева восстановил паритет, однако дожать липчан наши земляки не смогли. На экваторе периода Андрей Мещеряков снова вернул своей команде пальму первенства и ценой немалых усилий, но хозяева сохранили-таки победный счет до финальной сирены. Во второй встрече к ряду «Липецк» берет верх над «Россошью». Теперь четвертьфинальная серия переезжает в Воронежскую область. Следующая игра команд состоится в среду, 7 марта.