Хоккеисты «Россоши» победили в последнем матче года

Конкурс: Фотохит!

«Ураганная» молодежь нанесла поражение «Металлургу»
633

Хоккеисты «Россоши» провели заключительный в 2018-м году поединок турнира Национальной молодежной лиги. Подопечные Сергея Карого с минимальным перевесом обыграли череповецкий «Металлург». Напомним, в воскресенье встреча этих команд завершилась победой гостей со счетом 5:4, а вот в повторной игре состоялось лишь три взятия ворота.

В стартовом игровом отрезке команды не сумели порадовать болельщиков заброшенными шайбам. Цифры на табло изменились только на 23-й минуте — хозяев льда вывел вперед Алексей Лапин, спустя полторы минуты равенство в счете установил Дмитрий Дмитриев, а автором победной шайбы стал Ян Хоменко — он попал в цель броском от синей линии. Заметим, что в заключительной трети поединка хоккеисты «Металлурга» нанесли в створ лишь два броска.

Россошанская команда продолжает погоню за лидером сезона НМХЛ — пензенским «Дизелистом». Соперников после 32-х матчей разделяют три очка. Следующие свои матчи хоккеисты «Россоши» проведут на домашнем льду 15 и 16 января против НХК, занимающего седьмое место.