Хоккеисты «Россоши» победили в первом матче нового года

0
1223
«Ураганная» молодежка нанесла поражение «Дизелисту»

Хоккеисты «Россоши» на родном льду провели первую домашнюю игру 2018-го года. Молодежка «ураганных» нанесла поражение пензенскому «Дизелисту», занимающему в турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги второе место вслед за «СКА-Варягами». Напомним, в первом круге в середине октября пензенцы дважды на родной площадке обыграли представителей Воронежской области — 3:1 и 2:1. Наполовину реванш уже состоялся. В стартовом периоде россошанцы отметились голом «в раздевалку» — за 20 секунд до перерыва шайбу в ворота отправил Дмитрий Кормилов. При этом гости в первом игровом отрезке без малого две минуты имели преимущество в два хоккеиста, но реализовать его не смогли.

Во втором раз за матч хозяева льда огорчили противника на исходе 37-й минуты — здесь оказался точен Степан Монахов. Чуть позже шайба вновь побывала за спиной Максима Борисова, но гол этот судьи отменили, т. к. каучуковый диск залетел в ворота уже после остановки игры. Впрочем закончилась вторая треть матча все равно при счете 3:0 — за 12 секунд до сирены не промахнулся Денис Чурмаев.

Восстановить интригу «Дизелисту» помог Тимофей Бухтояров — за задержку соперника руками он на две минуты отправился на скамейку штрафников, и это большинство обратил в гол Виталий Люлько. Однако всего через минуту разница в три шайбы была восстановлена усилиями все того же Бухтоярова, так что исправился наш форвард оперативно. За три минуты до конца матча пензенцы снова оказались на льду впятером против троих. Россошанцы оборону держали грамотно, но сохранить свои ворота не замке им все-таки не удалось — Данил Савунов сделал счет 4:2. Но последнее слово в матче осталось за хозяевами льда — Дмитрий Селютин за 9 секунд до финальной сирены забросил в ворота «Дизелиста» пятую шайбу.