Хоккеисты «Россоши» победили в первом домашнем матче года

20:35 22.01.2021
0
1501
Наша команда разгромила «Полёт» из Рыбинска

Хоккеисты «Россоши» в первом домашнем матче 2021 года разгромили «Полёт» из Рыбинска, занимающий в турнирной таблице Национальной молодежной лиги только предпоследнее место. Встреча завершилась со счётом 7:2.

Уже в стартовом периоде «ураганная» молодёжь обозначила свои претензии на победу. Первый ноль на табло на пятой минуте закрыл Матвей Енин, а ещё чуть позже Булат Галимов удвоил преимущество нашей команды. На экваторе встречи россошанцы огорчили противника дважды с интервалом в 53 секунды — сначала большинство реализовал Егор Баланов, а следом уже в равных составах отличился Даниил Марков. При счёте 4:0 гости решили сменить вратаря и вместо Дмитрия Лысикова поставили в «рамку» Александра Горлова. Ну а под занавес второго периода соперники обменялись точными бросками в неравных составах — за гостей цель поразил Вильдан Идиятов, а за 38 секунд до перерыва последовал ответ Дмитрия Попова. На 47-й минуте Глеб Гуков сделал счёт 5:2, но последнее слово в матче осталось за россошанцами. Разгром «Полёта» довершили Святослав Дорохов и Евгений Белов, расписавшиеся в воротах противника на 54-й и 59-й минутах соответсвенно. Отметим, что по броскам в створ в заключительном периоде хозяева почти в три раза превзошли гостей — 14:5.

Следующую игру россошанцы также поведут дома — в воскресенье сразятся с «Локо-Юниором», ну а «Полёт» завтра выйдет на лёд Боброва против местной командой, занимающей высокое четвёртое место в таблице НМХЛ.