Хоккеисты «Россоши» победили в день рождения тренера

0
3358
Наша команда вышла вперед в финальной серии Кубка регионов

В Пензе состоялся третий поединок финальной серии Национальной молодежной хоккейной лиги. В упорной борьбе «Россошь» взяла верх над местным «Дизелистом» и таким образом вышла вперед в серии.

Отрыть счет на 23-й минуте хозяевам льда помогло первое же большинство. Пока на скамейке штрафников находился Александр Гуров шайбу в ворота отправил Максим Колмыков. В неравных составах изменился счет и на экваторе матча, правда теперь уже россошанцы восстановили паритет в меньшинстве — точным броском отметился Денис Черепуха с передачи Яна Хоменко, а семь минут спустя в большинстве цель поразил Даниил Войтко. Таким образом на второй перерыв соперники отправились при счете 2:1 в пользу «Россоши».

На 43-й минуте пензенские хоккеисты сравняли счет стараниями Наиля Кантеев. Он же отличился две с половиной минуты спустя, оформив дубль. Впрочем ответ нашей команды себя ждать не заставил — всего через 32 секунды Ян Хоменко сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Судьба матча в итоге решилась на 64-й минуте. За подножку две минуты штрафа получил Сергей Сулев и хозяев льда за очередное удаление наказал Алексей Талдонов. «Россошь» победила со счетом 4:3 и вышла вперед в финальной серии Кубка Регионов. Эта победа стала отличным подарком к дню рождения главного тренера «ураганной» команды Сергея Карого.

В четверг на пензенском льду состоится четвертый матч серии, победа в котором гарантирует «Россоши» золотые медали и титул чемпиона НМХЛ.