Хоккеисты «Россоши» одержали вторую победу на старте нового сезона

18:33 19.09.2021
0
927
Наша команда оформила победный дубль в противостоянии с «Арктикой»

Хоккеисты «Россоши» в стартовом туре нового сезона Национальной молодёжной лиги на домашнем льду оформили победный дубль в противостоянии с мурманской «Арктикой». Напомним, в субботу «ураганная» молодежь обыграла этого соперника со счетом 4:1, а сегодня уже победила с минимальным пересевом — 4:3.

В стартовом периоде хозяева площадки по броскам в створ более чем в два раза превзошли гостей и дважды их броски достигли цели. Открыли счет россошанцы уже на 79-й секунде стараниями Ильи Богачука — героя вчерашней встречи. На 13-й минуте Никита Корзов паритет восстановил, но незадолго до перерыва Дмитрий Попов вернул свою команду на лидирующую позицию. Во втором периоде Даниил Марков с передачи Попова сделал счёт 3:1, реализовав большинство. Наконец, на 34-й секунде третьего периода Захар Пульченко в равных составах довёл преимущество «Россоши» до трёх шайб. Однако «Арктика» сдаваться не собиралась и практически возродила интригу. На 49-й минуте численным преимуществом воспользовался Кирилл Бадамшин, а десять минут спустя Корзов оформил дубль, но на большее гостей в этой игре не хватило. Победа осталась за коллективом Александра Сырцова.

22 и 23 сентября в гости к «ураганной» молодежи приедет «СКА-ГУОР Карелия». В свою очередь «Арктика» в среду и четверг выйдет на лёд Боброва против местной команды, которая этими матчами откроет новый сезон НМХЛ.