Хоккеисты «Россоши» одержали первую победу в плей-офф

0
1895
Четвертьфинальная серия НМХЛ для нашей команды продолжается

Сегодня были сыграны третьи матчи четвертьфинальной серии плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги. «Россошь» после двух выездных неудач на родной площадке нанесла поражение МХК «Липецк». Интересно, что третий подряд поединок этих соперников завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В стартовом периоде команды обменялись голами: на 12-й минуте вывел россошанцев вперед Данис Каримов, при этом наши хоккеисты в этот момент находились на льду в меньшинстве, а на 17-й минуте уже за липчан отличился Анатолий Прус. Отметим, что в первом периоде по количеству бросков у хозяев площадки было почти двукратное преимущество.

В следующем игровом отрезке местные поклонники хоккея стали свидетелями только одного взятия ворот — на 27-й минуте Илья Ревунов получил пас от Тимофея Бухтоярова и переправил шайбу в сетку противника. Впрочем липчане сдаваться и не думали. На старте заключительной трети матча они вновь восстановили паритет стараниями Глеба Ромащенко. Но последнее слово в игре осталось все-таки за россошанцами. Героем вечера стал Павел Корниенко — его гол на 53-й минуте оказался победным.

Таким образом подопечные Сергея Карого и Александра Данилова продолжают борьбу за путевку в полуфинал. Четвертый матч серии состоится завтра, начало — в 13.00.