Хоккеисты «Россоши» обыграли «Локо-Юниор»

0
1670
Команды на двоих забросили в ворота друг друга 9 шайб

В Россошь вернулся большой хоккей. В очередном туре Национальной молодежной лиги молодежка «ураганных» сразилась с ярославским коллективом «Локо-Юниор», замыкающим тройку лидеров дивизиона. Напомним, в первом круге соперники обменялись победами. В стартовом периоде преимущество россошанцев не вызывало вопросов. По броскам в створ у наших игроков был почти трехкратный перевес. Распечатали ворота противника они на 6-й минуте — с передачи Алексея Талдонова цель поразил Дмитрий Селютин. Восстановить равенство ярославцам помогло удаление Ивана Воробьева за толчок соперника на борт — преимущество лишнего игрока преобразовал в гол на 15-й минуте Роман Синицын. Однако лидерами на перерыв все равно ушли «ураганные» — за 76 секунд до сирены Селютин оформил дубль.
За здравие хозяева площадки начали и второй период. Уже на 23-й секунде россошанцы стараниями Тимофея Бухтоярова сделали счет 3:1. Он же кстати вновь с передачи Дмитрия Кормилова, признанного лучшим нападающим января в НМХЛ, блеснул точностью на 30-й минуте. Впрочем, без ложки дегтя не обошлось. Наши хоккеисты заработали очередное численное преимущество, но вместо того, чтобы развить успех, получили шайбу в собственные ворота — Александра Закирова заставил капитулировать Алексей Дробин.

Ну а в третьем периоде зрители на трибунах стали свидетелями еще трех голов. На 46-й минуте Евгений Казакевич приблизил «Локо-Юниор» к «Россоши» на расстояние одной шайбы, но наши парни победу уже не упустили. В концовке с интервалом в три минуты болельщиков порадовал Алексей Талдонов. Итог встречи — 6:3 в пользу «Россоши».