Хоккеисты «Россоши» обыграли «Белгород»

0
817
Встреча завершилась со счетом 4:2

Хоккеисты «Россоши» на старте второго круга сезона Национальной молодежной хоккейной лиги обыграли на выезде «Белгород», входивший в тройку лидеров сезона. Напомним, на родном льду в сентябре молодежка «ураганных» дважды проиграла с общим счетом 4:8. Изменить цифры на табло соперникам сегодня удалось только на 24-й минуте силами Алексея Талдонова. Спустя еще пять с половиной минут россошанцы удвоили свое преимущество — на этот раз отличился Денис Чурмаев. Однако так просто сдаваться хозяева льда не собирались, им все-таки удалось возродить интригу в матче. На 34-й минуте первую шайбу отыграл Игорь Кузнецов, а на 44-й минуте Мирослав Железняков восстановил паритет.

Впрочем последнее слово сегодня вечером осталось за представителями Воронежской области. На 56-й минуте Тимофей Бухтояров вновь вывел гостей в лидеры. Естественно, «Белгороду» ничего не оставалось делать, как только снимать вратаря. Ва-банк хозяева пошли за 25 секунд до сирены, однако привело это только к четвертой пропущенной шайбе. Подвел черту под этим противостояние Талдонов, оформив дубль. Итог — 4:2 в пользу «Россоши». Завтра соперникам предстоит провести повторный поединок.