09:09 28.09.2021
0
782
Повторная игра команд завершилась со счетом 5:4

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном туре Национальной молодёжной лиги в понедельник вечером обыграли на домашнем льду «СКА-ГУОР Карелия», взяв реванш за обидное поражение в воскресенье. Начался поединок для хозяев площадки хуже некуда. Уже на пятой минуте Сергей Чернецов открыл счёт, а ещё чуть позже первое же большинство обратил в гол Даниил Соколов. Как и днём ранее, главный тренер нашей команды Александр Крысанов принял решение сменить вратаря — в рамку встал Вадим Пастух, а Ярослав Казаков вернулся на скамейку запасных.

На экваторе матча коллектив из Кондопоги увеличил свой отрыв стараниями Кирилла Крупника. Лишь на 36-й минуте хоккеисты Боброва закрыли последний ноль на табло — отличился Максим Крысанов. На 22-й секунде заключительного периода хозяева льда сократили своё отставание до минимума после точного броска Владислава Мягкова, а на 48-й минуте Александр Лапин наконец-то восстановил паритет. Тут же гости оказалось в меньшинстве, и подопечные Александра Крысанова вырвались в лидеры — цель поразил Максим Крысанов. Ну а следом дубль в большинстве оформил и Лапин. Счёт стал 5:3, но последнее слово в матче осталось за «СКА-ГУОР Карелия» — подвел черту под этой встречей на 55-й минуте Сергей Чернецов.

Следующие матчи сезона «ЭкоНива-Бобров» проведёт в гостях против «Ямала» 6 и 7 октября, а до этого в Салехарде попытают счастье хоккеисты «Россоши».