13:08 14.01.2022
0
1055
Наша команда вновь обыграла «АКМ-Юниор»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» оформили победный дубль в гостевом противостоянии с молодёжкой «Академии Михайлова» — одним из аутсайдеров нынешнего сезона Национальной молодёжной лиги. Как и днём ранее, повторная встреча завершилась с теннисным счетом 6:2.

На седьмой минуте в большинства хозяев льда вывел вперёд Никита Савельев. Лишь на 33-й секунде второго периода опять-таки в большинстве Роман Гапочкин паритет восстановил. Численный перевес пять минут спустя помог Александру Лапину склонить чаши весов на сторону «Боброва». Всего через 20 секунд уже в равных составах Игорь Орищенко увеличил преимущество гостей, а на экваторе матча Лапин оформил дубль и сделал счёт 1:4. На 33-й минуте в воротах хозяев расписался наш Дмитрий Уткин, а незадолго до перерыва точным броском отметился Андрей Митрофанов. Ну а окончательный результат на 52-й минуте установил игрок «АКМ-Юниор» Денис Родионов.

Для коллектива из Воронежской области вчерашняя победа стала уже 15-й подряд. Наши хоккеисты вышли в лидеры турнирной таблицы НМХЛ, правда также 41 балл на счету «Россоши» и «СКА-ГУОР Карелия». С этим соперниками «Бобров» сыграет в конце месяца, а 16 и 17 января в гостях даст бой «Брянску», занимающему шестое место.