Хоккеисты из Боброва проиграли в первом полуфинальном матче Молодёжной лиги

0
264
Наша команда уступили рыбинскому «Полёту»
Фото ХК «Ямал»

В турнире Национальной молодёжной хоккейной лиги стартовали полуфинальные матчи. Команда «ЭкоНива-Бобров», ставшая чемпионом регулярного первенства в западной конференции, выясняет отношения с рыбинским «Полетом», финишировавшим вторым на «Востоке». Первая игра состоялась в субботу, 9 апреля, на льду Воронежской области, но победу в ней праздновали гости.

Хозяева площадки начали встречу здорово. На экваторе стартового периода первое же большинство преобразовал в гол Максим Крысанов. Спустя ещё две с половиной минуты уже в равных составах Александр Лапин увеличил отрыв нашей команды. Последний ноль на табло был закрыт на 17-й минуте – сократил отставание Иван Напольских. На 32-й минуте хоккеисты из Ярославской области восстановили паритет стараниями Арслана Ямалова, но уже через минуту с небольшим Лапин оформил дубль и вернул пальму первенства хозяевам. С ней они находились вплоть до 38-й минуты, пока Владислав Килин не сделал счёт 3:3.

В заключительной трети матча хоккеисты из Боброва в два раза перебросали противника, но точнее, к сожалению, оказались парни из Рыбинска. Они вышли вперёд на 43-й минуте – цель поразил Евгений Густомесов. На 45-й минуте Павел Вайнер оставил «Полёт» в меньшинстве, чем тут же воспользовался наш Савелий Курищев. Решилась же судьба поединка на 52-й минуте, причём снова гости находились в меньшинстве, но теперь уже они не пропустили, а поразили вражеские ворота – героем матча стал Кирилл Стихин, а ассистировал ему Густомесов.

Так, со счётом 4:5 субботняя встреча в Боброве и завершилась, однако уже сегодня вечером у нашей команды появится возможность взять реванш – повторная игра команд стартует в 17:00. В финал Кубка Регионов выйдет команда, одержавшая в серии три победы.