09:31 11.04.2022
0
277

Хоккеисты из Боброва проиграли и во втором матче полуфинальной серии Молодёжной лиги

0
277
Наша команда вновь уступила рыбинскому «Полету»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» проиграли и второй матч полуфинальной серии Национальной молодёжной лиги. Наша команда, ставшая чемпионом регулярного первенства в западной конференции, вновь на домашнем льду уступила рыбинскому «Полету», финишировавшему вторым на «Востоке». Игра в субботу завершилась со счетом 4:5, а в воскресенье — 1:3.

В стартовом игровом отрезке хозяева площадки сразу шесть минут провели в меньшинстве, благо гости воспользоваться этим не смогли. Лишь на 38-й минуте хоккеисты из Ярославской области поразили цель — пока на скамейке штрафников находился Максим Крысанов, Иван Бочков уложил каучуковый диск в ворота противника. На старте третьего периода лёд друг за другом покинули Евгений Щеблыкин и Тихон Шакалов, обернулось это голом Арслана Ямалова. На 48-й минуте опять-таки в большинстве Ямалов оформил дубль и сделал счёт 0:3, но последнее слово в матче осталось за хозяевами — Владислав Мягков на 51-й минуте стал автором гола престижа. При этом в заключительной трети поединка соперники не скрывали эмоций — в общей сложности хоккеисты за 20 минут заработали 88 минут штрафа.

Таким образом, в полуфинальной серии счёт стал 2:0 в пользу «Полёта». Для выхода в финал Кубка регионов команде из Рыбинска осталось одержать только одну победу. Следующий матч серии состоится в среду уже на льду Ярославской области.