Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
09:32 28.03.2022
2 мин
0
276

Хоккеисты из Боброва оформили победный дубль на старте четвертьфинальной серии Молодёжной лиги

09:32 28.03.2022
2 мин
0
276
Наша команда вновь разгромила «Брянск»
Фото: ХК «Ямал»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» одержали вторую домашнюю победу в четвертьфинальной серии Национальной молодёжной лиги. В субботу лидер регулярного чемпионата обыграл «Брянск», занявший на предварительном этапе седьмое место, со счетом 7:2, а повторная встреча завершилась со счетом 9:2.

Уже в стартовом периоде болельщики на трибунах стали свидетелями сразу семи голов. На 77-й секунде открыл счёт Дмитрий Уткин, а на десятой минуте лидер «Боброва» оформил дубль. Спустя ещё пару минут соперники обменялись точными бросками в большинстве. Сначала Тихон Шакалов сделал счёт 3:0, но тут же последовал ответ Ильи Игнатова. Ещё трижды изменился счёт в концовке периода. Николай Староверов вернул хозяевам преимущество в три шайбы, позже Игнатов оформил дубль, а на последней минуте Игорь Орищенко забросил в ворота «Брянска» пятую шайбу.

Во втором периоде гости нанесли четыре броска в створ, а вот хозяева — 19, правда цели достиг только один из них — на 38-й минуте в большинстве отличился Роман Гапочкин. Ну а в заключительном периоде брянские хоккеисты пропустили еще трижды. На 49-й минуте Уткин оформил хет-трик, ещё через две минуты Евгений Шицын преобразовал в гол очередное большинство, а окончательный результат за полторы минуты до финальной сирены с передачи Шицына установил Никита Забелин — 9:2.

Таким образом «ЭкоНива-Бобров» одержал вторую победу в серии и для выхода в полуфинал нашим хоккеистам достаточно ещё один раз взять верх над соперником. 30 марта команды встретятся вновь — уже на брянском льду, если же точки над «и» эта игра не расставит, повторный матч состоится в четверг.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20099401473999