Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
08:43 14.04.2022
2 мин
0
188

Хоккеисты из Боброва одержали первую победу в полуфинальной серии Молодёжной лиги

08:43 14.04.2022
2 мин
0
188
Наша команда в гостях обыграла рыбинский «Полет»
Фото ХК «Ямал»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» вернули интригу полуфинальной серии Национальной молодёжной лиги. Наша команда, ставшая чемпионом регулярного первенства в западной конференции, после двух поражений на домашнем льду обыграла в гостях рыбинский «Полет», финишировавший вторым на «Востоке». Игра в среду завершилась серией буллитов, в которой точнее оказались наши хоккеисты.

В стартовом игровом отрезке хозяева площадки по броскам по воротам заметно уступили гостям, но пропустили при этом лишь раз — шайбу в сетку рыбинцев на 12-й минуте смог протолкнуть только Александр Лапин. Судьи пять минут просматривали видеоповторы этого момента, но в итоге встали на сторону «Боброва». Второй период матча прошёл в равной борьбе, и за 13 секунд до его конца лидер «Полета» Арслан Ямалов в большинстве паритет восстановил. Третий игровой отрезок сильнейшего не выявил, хотя по броскам в створ наши хоккеисты были далеко впереди — 10:2. Вырвать победу команда из Боброва могла за полминуты до конца овертайма — после ошибки защитника хозяев шайбой завладел Дмитрий Уткин, оказался с ней прямо перед вратарём противника, но переиграть того не сумел. Зато в серии буллитов удача улыбнулась нашим игрокам. Блестяще отработал в рамке «ЭкоНива-Бобров» Вадим Пастух, пропустив только от Нияза Абдрашитова, а в рядах гостей буллиты реализовали Андрей Митрофанов и Дмитрий Паневин.

Счёт в полуфинальной серии противостояния «ЭкоНива-Бобров» и «Полёта» счёт 2:1 в пользу рыбинцев. Сегодня команды встретятся на льду Ярославской области вновь. Победа хозяев выведет их в финал Кубка регионов, а в случае победы гостей серия вернётся на лёд нашего региона.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21821784973145