15:51 28.11.2021
0
1298
Судьба матча решилась в овертайме

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» до десяти матчей продлили свою победную серию в турнире Национальной молодёжной лиги. В субботу, 27 ноября, коллектив Александра Крысанова на домашнем льду взял верх над «Динамо-576» из Санкт-Петербурга.

В первом периоде хозяева льда по броскам в створ имели внушительное преимущество – 28:7, однако ворота команд остались на замке. Лишь на 24-й минуте коллектив из Воронежской области вышел вперёд благодаря точному броску Игоря Орищенко. На 42-й секунде третьего периода Александр Лапин в меньшинстве удвоил преимущество хозяев, однако гости паритет восстановили. На 49-й минуте Макар Ханин закрыл последний ноль на табло, а ещё через четыре минуты он же ликвидировал отставание и перевёл встречу в овертайм. И всё-таки последнее слово в матче осталось за нашими хоккеистами – на четвёртой минуте дополнительного времени с передачи Максима Крысанова победную шайбу забросил Владислав Мягков.

В турнирной таблице НМХЛ «ЭкоНива-Бобров» занимает второе место, но по потерянным баллам продолжает оставаться лидером. В воскресенье вечером на льду Боброва местная команда и «Динамо-576» проведут повторную игру.