Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» взяли реванш у нововоронежского «Протона»

0
363
Повторная игра команд в городе атомщиков завершилась серией буллитов

Хоккеисты «Протона» и «ЭкоНива-Бобров» провели повторный поединок в рамках очередного тура регулярного чемпионата Национальной молодёжной лиги. Напомним, в воскресенье команда из Нововоронежа на домашнем льду победила со счетом 3:1, однако в понедельник гости из Бобровского района взяли реванш.

Основное время матча закончилось без заброшенных шайб, хотя по броскам в створ преимущество было на стороне гостей — 32:17. В овертайме активнее в атаке были уже «атомщики», правда они две минуты играли в большинстве после удаления Александра Лапина. Казалось, что за «Протоном» останется и серия буллитов. Раиль Кабиров в третьей паре бросков застал Илью Панферова врасплох, а вот гости никак не могли поразить цель. Лишь с пятой попытки Илья Епищев добился своего и отсрочил конец игры, ведь Алексей Мурзин Панферова перехитрить не смог. Серия буллитов продолжилась до первой неудачи и завершилась в итоге после седьмой пары бросков — Мурзин снова с поставленной задачей не справился, а Александр Лапин цель поразил и принёс победу «ЭкоНива-Бобров».

Теперь областное дерби переезжает на лёд Боброва, где земляки скрестят клюшки 10 и 11 декабря. После домашнего тура «Протон» поднялся на шестую позицию, а «ЭкоНива-Бобров» остался на четвёртом месте.