13:16 15.11.2021
0
953
А вот команда из Россоши прервала свою победную серию

В воскресенье, 14 ноября, команды из Воронежской области провели очередные матчи чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги. Клуб «ЭкоНива-Бобров» без особых проблем разобрался в гостях с курским «Соколом» – аутсайдером нынешнего сезона. В стартовом периоде наша команда огорчила хозяев только два раза – на десятой минуте в большинстве начало разгрому положил Максим Крысанов, а за 51 секунду до перерыва Данила Ульянин удвоил преимущество гостей.

На экваторе матча Сергей Алексашкин одну шайбу отыграл, но дальше цифры на табло меняли исключительно парни из Боброва. На 36-й минуте в большинстве отличился Александр Лапин, а ещё чуть позже Никита Забелин сделал счёт 1:4. Наконец, в заключительной трети поединка гости забросили в ворота хозяева ещё пять шайб – цель поразили Никита Забелин, Дмитрий Паневин, Дмитрий Уткин, Александр Лапин и Дмитрий Орищенко. Итог – 1:9. Для нашей команды это уже шестая подряд победа.

А вот хоккеисты «Россоши» после восьми успешных матчей всё-таки потерпели поражение. В воскресенье «ураганная» молодежка в овертайме уступила в гостях «Белгороду». На 37-й минуте хозяева вышли вперед благодаря точному броску Данилы Сидорова, хотя по броскам в створ во втором периоде впереди были россошанцы – 15:5. В третьем игровом отрезке по этому показателю также подавляющим преимуществом владели гости – 15:3, но здесь уже они поразили цель — на 48-й минуте Дмитрий Попов с передачи Даниила Маркова паритет восстановил. Завершилась же игра на 64-й минуте – точку в овертайме поставил Денис Присталов и прервал победную серию «Россоши».