3 мин
0
890
Игра в Красноярске закончилась со счетом 4:2

Хоккеисты «Бурана» поражением завершили стартовую выездную серию второго круга сезона Высшей лиги. На красноярском льду «ураганные» уступили «Соколу», не сумев реабилитироваться за домашнюю неудачу. Напомним, две недели назад в «Юбилейном» воронежцы проиграли сибирякам — 1:5. Ответный же поединок закончился со счетом 4:2.

В первом периоде матча в Красноярске зрители стали свидетелями одного взятия ворот. На 11-й минуте Артем Потылицын уложил шайбу за спину Александру Заливину, который начинал нынешний сезон как раз в форме «Сокола». При этом воронежцы в стартовой трети поединка имели сразу четыре минуты большинства, но в общей сложности за период нанесли в створ хозяев лишь пять бросков.

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось быстрым голом, причем снова красный свет зажегся за воротами «ураганных» — цифры на табло изменил Вячеслав Андрющенко. Ну а затем наконец-то поразили цель гости — на несколько минут они прижали сибиряков к воротам, и воплотил это преимущество в гол Артем Маслов. Однако развить успех по горячим следам дружина Евгения Федорова не смогла. На экваторе матча экс-игрок «Бурана» Андрей Воронков вышел один на один с нашим вратарем, и лишь ценой нарушения «ураганным» удалось его остановить. На скамейку штрафников отправился Маслов, а в это время шайбу в сетку отправил воронежец Алексей Князев, в недавнем прошлом капитан «Бурана». Правда в этом эпизоде не обошлось без рикошета.
Ну а в заключительном периоде соперники обменялись голами. На 52-й минуте в центре внимания оказался Артурс Озолиньш. Кстати в столице Черноземья в конце ноября он положил начало разгрому «ураганных». При этом пропустили сегодня воронежцы от латвийского хоккеиста в меньшинстве, хотя до этого доблестно выстояли после сольного выхода к воротам двукратного чемпиона мира Александра Семина. А спустя всего 52 секунды после гола Озолиньша во второй раз за вечер достать шайбу из сетки пришлось Илье Андрюхову, еще одному экс-игроку «Бурана». Огорчил вратаря «Сокола» Евгений Банцерев. Его точный бросок оформил окончательный счет в матче — 4:2.