Хоккеисты «Бурана» с крупным счетом проиграли красноярскому «Соколу»

0
1403
В ворота «ураганных» в «Юбилейном» влетело пять шайб

«Буран» снова проиграл на родном льду. Очередное поражение воронежцам нанес красноярский «Сокол». Визит этого коллектива в столицу Черноземья наши поклонники хоккея очень ждали. Во-первых, руководит сибиряками экс-наставник «ураганных», тренер «на миллион» Александр Титов. Во-вторых, играет за «Сокол» бывший капитан «Бурана», любимец воронежцев Алексей Князев-младший. Ну и наконец, этим вечером в форме красноярцев на лед «Юбилейного» вышел легендарный Александр Сёмин — двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина.

С хозяевами льда гости особо не церемонились. Уже на старте четвертой минуты красноярцы силами габаритного латышского хоккеиста Артурса Озолиньша вышли вперед. Кстати здесь Семин выступил в качестве ассистента. А спустя еще пять с небольшим минут Илья Скворцов удвоил преимущество «соколов». И хотя после этого у «ураганных» были две минуты большинства, до перерыва подопечные Евгения Федорова размочить счет так и не смогли, как не изменили больше цифры на табло в первом периоде и красноярцы.

Во второй трети матча игра на льду «Юбилейного» чуть подравнялась. По крайней мере по количеству бросков в створ гости ненамного превзошли хозяев. Это в том числе нашло свое отражение и в счете. На 27-й минуте Станислав Заборников за подножку отправился на скамейку штрафников, и через минуту Александр Буйницкий все-таки заставил Илью Андрюхова достать шайбу из сетки. Напомним, этот голкипер в позапрошлом сезоне стоял в рамке «Бурана».

Увы, гол Буйницкого в активе воронежцев оказался единственным, а вот сибиряки огорчили соперника еще трижды. На 49-й минуте цель с передачи Алексея Князева поразил Игорь Руденков, далее точен оказался Сергей Теряев, а окончательный счет на 57-й минуте установил Станислав Заборников. Таким образом «Сокол» одержал победу со счетом 5:1. При этом по броскам в створ в заключительной трети матча у гостей было более чем серьезное преимущество — 13:4.