Хоккеисты «Бурана» проиграли в последнем матче 2017 года

0
887
Воронежцы на выезде уступили «Горняку»

Хоккеисты «Бурана» провели заключительный в 2017-м году матч Высшей лиги. Очередную выездную серию «ураганные» завершили в городе Учалы, где сразились с местным «Горняком», занимающим на тот момент 23-ю позицию ВХЛ. Напомним, поединок этих команды в первом круге в «Юбилейном» остался за командой из Башкирии. Взяли три балла учалинцы и на родном льду. В стартовом периоде цифры на табло изменились лишь раз — на 19-й минуте Кирилл Пилипенко вывел хозяев в лидеры. В следующем игровом отрезке воронежцы были на порядок активнее противника, нанесли в створ в два раза больше бросков, но преимущество «Горняка» осталось прежним: на 32-й минуте Никита Бондарев огорчил вратаря Игоря Устинского (в этот момент «Буран» имел на льду на одного игрока больше), однако за 64 секунды до второго перерыва последовал ответ Пилипенко. Приковал к себе внимание 21-летний форвард и в заключительной трети матча. Хет-трик он оформил на 49-й минуте. Гол этот в итоге установил окончательный счет — 3:1. К сожалению, заработать баллы в пятой игре кряду наша команда не смогла. Новый 2018-й год дружина Сергея Воронова будет встречать в статусе 25-й команды турнирной таблицы ВХЛ.