Хоккеисты «Бурана» прервали серию поражений

0
988
В гостях «ураганные» победили новокузнецкий «Металлург»

Хоккейный клуб «Буран» за здравие начал второй круг сезона Высшей лиги. Воронежцы сегодня на льду Новокузнецка обыграли местный «Металлург», который двумя днями ранее нанес поражение лидеру чемпионата — питерскому «Динамо». Во многом ключевой во встрече с «Бураном» стала для хозяев пятая минута, когда Кирилл Щукин за атаку противника в область головы до конца матча покинул лед и на пять минут оставил свою команду в меньшинстве. Выстоять дружине Анатолия Хоменко не удалось — Никита Бондарев все-таки распечатал ворота экс-голкипера «ураганных» Андрея Литвинова. Для новичка «Бурана» эта шайба стала первой. Напомним, он перешел под знамена воронежцев две недели назад из красноярского «Сокола».

Изменился счет в пользу гостей и во втором периоде. Несмотря на то, что по броскам в створ у «Металлурга» было двукратное преимущество (16:8), шайба вновь побывала в сетке «Кузни» — на 34-й минуте хозяев огорчил Владислав Ефремов. Причем останавливаться на двух заброшенных шайбах воронежцы явно собирались. На экваторе заключительной трети поединка подопечные Евгения Федорова сделали счет 3:0 — с передачи Антона Злобина шайбу в ворота отправил Дмитрий Сидляров. Наконец, чуть позже за толчок соперника клюшкой Денис Дюрягин отправился на скамейку штрафников, и тут же Владислав Ефремов с передачи все того же Антона Злобина оформил дубль.

Ну а хозяев хватило в итоге лишь на гол престижа. На 57-й минуте подвел черту под этим противостоянием Дюрягин, реабилитировавшись за недавнее «результативное» удаление. Таким образом всероссийский день хоккея воронежцы отметили разгромом «Металлурга» — 4:1.