Хоккеисты «Бурана» потерпели третье подряд разгромное поражение

0
782
Воронежцы проиграли карагандинской «Сарыарке»

Хоккеисты «Бурана» проиграли и второй матч на льду Казахстана. После поражения от усть-каменогорского «Торпедо» воронежцы уступили карагандинской «Сарыарке». Правда открыли счет в этой встрече именно «ураганные» — уже на 6-й минуте с передачи Аслана Раисова цель поразил Руслан Хасаншин. Однако еще до перерыва хозяева льда восстановили паритет — за 25 секунд до сирены Марк Лыпкань переиграл Александра Пиманкина.

Во втором периоде хоккеисты «Сарыарки» вышли вперед, причем за 20 минут довели свой отрыв до трех шайб. На 29-й минуте расписался в воротах «ураганных» Дмитрий Стулов, на 34-й минуте Олег Ломако сделал счет 3:1, а на 37-й минуте почин товарищей поддержал Тадас Кумеляускас.

Ну а в заключительной трети матча счет изменился еще два раза и снова в пользу карагандинцев — на 51-й минуте после удаления Руслана Хасаншина блеснул точностью Эдгарс Сиксна, а на последней минуте при игре «5 на 3» Стулов оформил дубль. Таким образом матч завершился со счетом 6:1 в пользу «Сарыарки». А суммарный счет трех последних игр «Бурана» — 4:18.